fbpx Privacy Policy Cookie Policy

Bando Interno

Bando Campagna Propagazione

Descrizione: [descrizione-campagna]
Codice Bando: BA-I-MM/AAAA
Codice Campagna: CPU-I-MM/AAAA

PORTALE

Partecipazione Diretta

# PARTECIPANTI: 8

INTERNA

ESTERNA

LEADER

01 | 35%

26,25 €

GREGARI

01 | 15%

11,25 €

OFFERTA P.

01 | 15%

11,25 €

SPONSOR P.

01 | 10%

07,50 €

TIPO CAMPAGNA

icon-G_S.3.png

E

OFFERTA S.

00 | 00%

00,00 €

SPONSOR S.

00 | 00%

00,00 €

Partecipazione Indiretta

# PARTECIPANTI: 12

INTERNA

ESTERNA

OFFERTA

03 | 35%

8,75 €

SPONSOR

03 | 25%

6,25 €

CITAZIONE

03 | 15%

3,75 €

REDAZIONALE

03 | 25%

6,25 €

PROGRAMMAZIONE

Giorni
Ore
Minuti
Secondi

DATA INIZIO

GG/MM/AAAA

DATA FINE

GG/MM/AAAA

Scegli come partecipare
Quanto vuoi investire?

Ogni Partecipante alla Campagna può scegliere su quale posizione vuole investire: se in modo Esterno o Interno | Diretto o Indiretto!

Modulo per Partecipazione Campagna di Propagazione
Attiva la tua partecipazione alla Campagna di Propagazione
Inserisci il Codice Bando
Inserisci il Codice Campagna
Note informative
Selezionare il tipo di azione che si vuole attivare dopo il Lancio del Bando della Campagna prima della Pubblicazione!
IMPORTO €
TOTALE
PARTECIPANTI INTERNI
PARTECIPANTI ESTERNI
DURATA
GIORNI

COMMISSIONE

NO

LISTA

NO

SOCIALE

NO

  • Data Pubblicazione Campagna: DD/MM/AAAA
  • Data Lancio Campagna: DD/MM/AAAA
  • Data Scadenza Campagna: DD/MM/AAAA
  • Nome Campagna: [nome-campagna]
  • Tipo Campagna: [tipo-campagna]
  • Tipo Percorso Operativo: [PPAI, Strategico, Tattico, SMART, Apprendimento, Visualizzatore, Cristallizzazione]
  • Codice Percorso: [codice-percorso]
  • Catalogo Pubblicazione Percorsi: [PERCORSIMPI | BRAND | ACCADEMIA | PRIVATE CAMPAIGNS NETWORK]
  • Obiettivo Campagna: [obiettivo-campagna]
  • Argomento Campagna: [obiettivo-campagna]
  • Modello Campagna: [modello-campagna]
  • Prospettiva Campagna: [prospettiva-campagna]
  • Gestione Monitoraggio Campagna: [Standard | Avanzata]
  • Opzioni Speciali Campagna: [Commissione | Lista | Sociale]

Importo Totale Campagna: 0000,00 €

  • Tipo Percorso Persuasione: [ Lineare | Reticolare]
  • Numero Percorsi Persuasione: [00 Lineare | 00 Reticolare]
  • Numero Pagine Persuasione: [00]
  • Numero Pagine Ringraziamento: [00]
  • Numero Pagine Atterraggio: [00]

  • Nome Modello Percorso Persuasione: [nome-percorso-persuasione]
  • Numero Fasi Persuasione: [00]
  • Tipologia Conversione Principale: [tipo-conversioni-principale]
  • Tipologie Conversioni Secondarie: [tipo-conversioni-secondarie]
  • Tipologia Finalità di Conversione Principale: [tipo-finalità-conversione-principale]
  • Tipologie Finalità di Conversioni Secondarie: [tipo-finalità-conversioni-secondarie]
  • Tipologia Percorso di Conversione (funnel): [tipo-percorso-conversioni]
  • Tipologia Ricompense di Conversione: [tipo-ricompense-conversioni]
  • Tipologia Modello di Conversione: [tipo-modello-conversione]
  • Tipologia Scala Valori di Conversione: [tipo-scala-valori]

  • Numero Ricompense di Conversione: [tipo-ricompense-conversioni]
  • Tipologia di Ricompense di Conversione Contenuto: [tipo-ricompense-conversioni-contenuto]
  • Tipologia di Ricompense di Conversione Articolo: [tipo-ricompense-conversioni-articolo]

  • Numero Totale Partecipanti: [00]
  • Numero Partecipanti per Tipo: [00]
  • % Partecipazione per Tipo: [00%]
  • Quota Partecipazione per Tipo: [000,00 €]

  • Numero Campagne ORGANICHE:
    • Propagazione: [00]
    • Conversione: [00]
    • Trasmissione: [00]
    • PostUeb: [00]
  • Numero Campagne NOVITA':
    • Propagazione: [00]
    • Conversione: [00]
    • Trasmissione: [00]
    • PostUeb: [00]
  • Numero Campagne Pagamento:
    • Propagazione: [00]
    • Conversione: [00]
    • Trasmissione: [00]
    • PostUeb: [00]
  • Numero Campagne PUBBLICITA':
    • Propagazione: [00]
    • Conversione: [00]
    • Trasmissione: [00]
    • PostUeb: [00]

  • Numero Canali Web: [00]
  • Numero Formati Annuncio: [00]
  • Numero Annunci: [00]

  • Partecipazione Interna:
    • Numero Citazioni: [00]
    • Numero Pubbliredazionali: [00]
    • Numero Totale Pubblicazioni Interne: [00]
  • Partecipazione Esterna:
    • Numero Offerte: [00]
    • Numero Sponsor: [00]
    • Numero Totale Pubblicazioni Esterne: [00]
  • Numero Totale Pubblicazioni: [00]

Condividi la partecipazione a chi vuoi tu

Scroll to Top